Акция «За достойный труд !»


26 августа Исполкомом ФНПР принято постановление № 7-3  « О подготовке и  проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд !» в 2021 году, в котором отмечалось, что ежегодно 7 октября Профсоюзы проводят акции в защиту законных прав и интересов трудящихся. В России борьба за достойный труд особенно актуальна. Пандемия новой коронавирусной инфекции стала серьезным вызовом для всех сфер деятельности и вскрыла множество проблем- в области охраны труда, заработной платы,  системы здравоохранения и социального обеспечения в целом.
                     Президиум Ногинской территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
           1. Принять участие в Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд !» в 2021 году под девизом :   « Защитим социальные гарантии работников !».
           2.Рекомендовать для использования в ходе акции общие лозунги профсоюзов ( приложение № 1).
           3. В условиях сохраняющейся угрозы распространения короновирусной инфекции определить основными формами акции для первичных организаций Профсоюза :
– размещение информации о проведении акции на сайтах профорганизаций и личных страницах профактива;
– собрания профсоюзного актива   ( при благоприятной эпидемиологоческой обстановке).
– размещение видеороликов( приложение № 3).

Информацию о проведении мероприятий по установленной форме (приложение № 2) направить в ТК Профсоюза на эл.адрес:                                              lotus2006@yandex.ru     до 09 октября 2021 г.