Постановление Ногинской районной организации профсоюза “Об участии в первомайской акции профсоюзов в 2021 году”

ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НОГИНСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

ПРЕЗИДИУМ  РАЙОННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ   № 13-3_   

«28 » апреля 2021 г.

г. Ногинск

Об участии в первомайской акции

профсоюзов в 2021 году

 

Во исполнение постановлений  Исполкома Федерации Независимых Профсоюзов России 03 марта 2021 года постановление № 3-2 «О подготовке и проведении первомайской акции профсоюзов в 2021 году», и Постановление Исполнительного комитета ЦС Общероссийского Профсоюза «Об участии Общероссийского Профсоюза образования в первомайской акции профсоюзов  в 2021 году»  №6 от 29 ноября 2021 года и в рамках поддержки традиций профсоюзного движения.

 

Президиум Ногинской районной организации Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Принять участие в проведении 1 мая 2021 года в День международной солидарности трудящихся Первомайской акции профсоюзов в формах, определяемых с учетом действующих в регионах ограничений на массовые мероприятия, в голосовании в поддержку Резолюции (обращения) ФНПР на сайте https://1may.fnpr.ru/ .

 

  1. Активно использовать сложившуюся в Профсоюзе практику проведения расширенных заседаний выборных органов организаций Профсоюза, в том числе в дистанционном режиме, собраний в образовательных организациях (включая вебинары, обсуждение в группах профактива в мессенджерах, в группах профактива в социальных сетях) по актуальным вопросам реального повышения социального статуса педагогических работников; соблюдения трудовых прав, профессиональных интересов и социальных гарантий работников образования в условиях проводимых мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

 

  1. Предложить молодым педагогам также принять участие в акции «Профсоюзная весна».

Акция предполагает собой марафон добрых дел. Для участия необходимо заснять (фото или видео) и выложить его в социальные сети с 1 по 5 мая.

Также вы можете снять видео-ролик с поздравлением (до 1 мин). В видео обязательно должны прозвучать слова «Профсоюзный первомай».

Рекомендуемые хештеги: #первомай2021, #профсоюзный_первомай, #профсоюзная_весна, #добрая_суббота.

 

  1. До 04 мая 2021 года обобщить и предоставить в Ногинский районной комитет итоговую информацию об участии в первомайской акции профсоюзов по установленной форме (Приложение);

 

  1. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя НРОП Нестерову И.Г.

 

Председатель Ногинской районной                                                                                                    организации Профсоюза

Смирнова Т.В.

 

Постановление 1 Мая скачать